Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны подозреваемые в мошенничестве, которые выманивали у людей деньги под видом посредничества в получении кредитов

Подозреваемые в мошенничестве задержаны в столице Крыма. Бандиты обещали людям получить на выгодных условиях кредит на большую сумму, однако как только доверчивые граждане давали залог — преступники скрывались. Об этом говорится в сюжете ТРК «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, одной из жертв аферистов стала Валентина Сосина, переехавшая в Крым из Подмосковья.

«Неподалёку от Ялты купила участок. Денег на возведение дома не хватало – решила взять в кредит 700 тыс. рублей. Местные банки мне отказали в такой сумме. Нашла объявление, где обещали помочь, за услугу попросили 30 тыс. рублей. Они попросили сначала перевести данную сумму на банковскую карту, что я и сделала. Однако после этого они прекратили отвечать на звонки и пропали», — рассказала потерпевшая.

В сюжете подчёркивается, что на такую же уловку попались более 20 человек. Как правило, банк отказывал им в кредите, бандиты же обещали содействие в получении до миллиона рублей.

Со слов сотрудников уголовного розыска, найти организаторов преступной схемы было очень сложно, поскольку подозреваемые постоянно меняли мобильные карточки и банковские счета. В ловушку мог попасть каждый, кто нуждался в быстрых деньгах. Как правило, объявления находили в интернете. Со слов подозреваемых, с приближением новогодних праздников количество звонков увеличилось как минимум вдвое.

«Мы давали им номер банковской карты и просили перевести энную сумму денег. На этом всё и заканчивалось», — отметил подозреваемый Александр.

Заместитель прокурора Киевского района Симферополя Арсений Суходолов подчеркнул, что подозреваемым лицам инкриминируется хищение чужого имущества путём обмана, совершённого группой лиц в значительном размере. За совершение такого преступления грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Сейчас подозреваемые в мошенничестве будут находиться в СИЗО. Следствие ещё продолжится пару месяцев. Если вы стали жертвой этих мошенников, обратитесь в отделение полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля