Последние новости

Реклама

В Крыму за сутки ликвидировано 5 пожаров

   За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 5 пожаров и 2 загорания.

  Так, 6 января в 10.38 час в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Симферополь по ул. Буджакъ произошло возгорание в двухэтажном частном жилом доме. К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

   Крымские спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку сильно задымленного помещения, в результате которой на пожаре был выявлен мужчина, получивший травмы несовместимые с жизнью. Пожар удалось ликвидировать и не допустить его распространение на соседние  постройки. Площадь пожара составила 12 кв.м.

  Ещё один пожар в частном жилом доме произошёл в Белогорском районе в селе Пролом, сообщение о котором поступило в службу спасения в 01.11. Пожарные 8-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали возгорание на площади 15 кв.м. К сожалению, на пожаре получил травмы не совместимые с жизнью мужчина 1960 г.р.

   В г. Симферополь также был зафиксирован ещё один случай. В 04.15 час. в службу спасения поступило сообщение о возгорании в продуктовом магазине «Теремок», расположенного по улице Зенитная. На месте происшествия работали сотрудники 3-ей пожарно-спасательной части  1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.  Жертв и потерпевших нет. Пожар удалось своевременно ликвидировать на площади 25 кв.м.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно реагировали на чрезвычайные происшествия, в ходе чего крымским огнеборцам удалось своевременно не допустить распространения огня на соседние территории.

  Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в быту, кроме того, при эксплуатации газового и электрооборудования, кроме того, нагревательных приборов:

  Крымские спасатели напоминают эти простые правила, которые окажут помощь не только избежать пожара, но и спасти жизнь:

- не включайте в сеть сразу несколько мощных потребителей электроэнергии, это может привести к перегрузу, вызвать короткое замыкание и пожар;

- не вынимайте вилку из розетки, потянув за шнур: он может оборваться, оголив провода, находящиеся под напряжением;

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- не перекручивайте и не завязывайте в узел провода, не защемляйте их дверьми. Также, не закладывайте провода за газовые или водопроводные трубы и баратеи;

- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду;

- следите за состоянием электросети и вашем доме. При обнаружении неисправности её требуется немедленно устранить, но доверяйте такую работу только квалифицированным специалистам;

- не используйте самодельные электроприборы;

 в случае ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля