Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов, поздравляя крымчан с Рождеством, процитировал главу Русской ЦерквиПредседатель правительства Республики Крым, глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил всех с праздником Рождества Христова.  Официальное поздравление опубликовано на странице Аксёнова в социальной сети Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Этот праздник дарит нам свет веры и надежды, учит добру и состраданию, объединяет наш народ в делах веры, любви и милосердия. Именно эти вечные ценности являются духовной и нравственной основой нашего государства и общества», — пишет Аксёнов и далее цитирует  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

«Важно, чтобы мы, христиане, не только призывали иных следовать высоким нравственным идеалам, однако и сами эти идеалы старались воплощать в своей повседневной жизни и в первую очередь через служение ближним».

По  мнению главы, православная церковь, другие традиционные конфессии являются огромной созидательной силой, способствующей сохранению духовности, культуры, традиций народов России и Крыма, укреплению мира и согласия, воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных ценностей.

«Православие в Крыму переживает время расцвета и возрождения. Строятся новые храмы, восстанавливаются древние святыни. Укрепляется сотрудничество церкви, государственных структур, общественных организаций, прежде в общем в сфере благотворительности и образования. Пусть рождественские праздники принесут в каждый дом, в каждую семью радость и согласие! Пусть наши сердца наполнятся верой, надеждой, любовью!», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля