Последние новости

Реклама

Утверждены Основы государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на промежуток времени до 2030 года (видео)

Утверждены Основы государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на промежуток времени до 2030 года. Об этом в этот день рассказал министр Владимир Пучков во время тематического селекторного совещания.

Глава МЧС России подчеркнул, что 1 января подписан Указ Президента Российской Федерации №2 «Об утверждении Основ государственной политики в области пожарной безопасности на промежуток времени до 2030 года».

«Это важнейший документ стратегического планирования, которым предусматривается целая система компаний нового качественного обеспечения пожарной безопасности, — сказал Владимир Пучков. — Документ такого уровня принят в первый раз за всю 367-летнюю историю пожарной охраны. Это мощный шаг вперед в наращивании потенциала и МЧС России, и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

На протяжении последних пяти лет сложилась устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. Её основные показатели характеризуются следующими цифрами: количество пожаров снижено на 14%, количество людей, погибших в результате пожаров – на 25%, травмированных – на 19%, прямой материальный урон уменьшен на 15%.

Достижение целей Основ государственной политики в области пожарной безопасности позволит создать условия для комплексного развития инфраструктуры, социальной сферы и реализации социально-экономических проектов.

Также, будет сформирована универсальная структура подразделений всех видов пожарной охраны с одновременным повышением их мобильности и оперативности. Также это позволит создать необходимые условия для развития технологий и техники тушения пожаров на основе применения робототехнических средств, беспилотных авиационных систем, современных отечественных средств мониторинга, связи, экипировки, снаряжения, медицинского оборудования.

Ожидаемый результат реализации Основ – снижение количества пожаров по сравнению с 2016 годом не менее чем на 15%, число погибших на пожарах должно уменьшиться на 35%. 

Видео


Утверждены Основы государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на промежуток времени до 2030 года


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля