Последние новости

Реклама

С 1 января тарифы на воду и стоки для керчан снижены, — председатель Госкомцена

 С 1 января 2018 года тарифы на воду и стоки снижены для абонентов 13 ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад по результатам заседания Правления Госкомцен РК, пишет пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 «Проводимая правительством Крыма тарифная политика направлена на выравнивание тарифов на коммунальные ресурсы как в рамках одной ресурсоснабжающей организации, так и в целом по муниципальным образованиям независимо от количества организаций, которые оказывают услуги в муниципальном образовании. Отмечу, что все тарифные решения Госкомцен Крыма на 2018 год принимались в соответствии с распоряжениями Главы Республики Крым и направлены на соблюдение баланса интересов потребителей и производителей коммунальных услуг», — отметил Новосад.

Так, по результатам принятых тарифных решений для абонентов ГУП РК «Вода Крыма» по населенным пунктам 9 муниципальных образований – в Джанкое, Керчи, Бахчисарае, Красноперекопске, в населённых пунктах Большой Алушты, Большой Феодосии, Большого Судака, Красногвардейского, Белогорского и Сакского районов — произойдет снижение тарифов для населения на водоотведение в размере от 2,08 до 4,93 руб./куб.м. (от 6,9% до 14,1%).

Всего же снижение тарифов для населения на воду и стоки с 1 января 2018 год произошло по 13 ресурсоснабжающим организациям, ещё для 38 организаций тарифы на водоснабжение и водоотведение остались на прежнем уровне. Так, по итогам тарифной компании на 2018 год тарифы для 49 ресурсоснабжающих организаций в сфере водоснабжения и водоотведения (это составляет 74% от общего количества регулируемых организаций в сфере водоснабжения) с 1 января 2018 года снижены или остались неизменными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля