Последние новости

Реклама

МВД предлагает ввести в 2018 году наказания за систематические нарушения ПДД

МВД России предлагает в 2018 году ввести дифференцированное наказание за систематические нарушения правил дорожного движения. Об этом ТАСС сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-центр ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«(В 2018 году) будет продолжаться целенаправленная работа по наведению надлежащего порядка на дорогах страны, в первую очередь, это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, а также уточнении порядка установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, <…> установления ответственности за хулиганство со стороны участников дорожного движения», — говорится в ответе МВД на запрос ТАСС.

В ведомстве не уточнили, о каких именно нарушениях идёт речь, а также какое наказание предусматривается.

Ранее сообщалось, что Госдума в 2016 году приняла в первом чтении правительственный проект закона, который вводит административную ответственность за нарушение более трёх раз одних и тех же предписаний правил дорожного движения. Но второе чтение проект закона не состоялся. Тогда речь шла о таких правонарушениях, как превышение скорости более чем на 40, 60 и 80 км/ч, въезд на железнодорожный переезд или его пересечение на запрещающий сигнал светофора, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика, а также ряд иных нарушений ПДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля