Последние новости

Реклама

Муфтият Крыма собирает средства на завершение строительства мечети в Белом-5

Мусульмане микрорайона Белое-5 в Симферополе обращаются к соотечественникам с призывом помочь завершить возведение мечети. Возведение культового сооружения ведётся на пожертвования соотечественников и неравнодушных мусульман и на сегодняшний день уже частично выполнены подготовительные работы на кровле здания для укладки битумной черепицы, установлены окна, проведены водопровод и электричество, мастера начали монтаж внутренних дверей, позже будет готова главная входная дверь. Она будет изготовлена из дерева и украшена резьбой, сообщает пресс-служба муфтията, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно заявлению председателя мусульманской общины Белого-5 Асана Куртиева, впереди ещё большой объём работ.

«Если появятся средства, мы начнем внутренние отделочные работы, оборудуем теплые полы, сделаем наружное утепление фасада», — сказал он.

Он также заметил, что в будущем запланированы возведение абдестхане (комнаты для омовения) и магселе, а также двухэтажного здания под воскресную школу (медресе), гостиную и проживание имама.  В планах также благоустройство прилегающей территории, разбивка сада и цветника.

«На все это нужны средства. Благодаря пожертвованиям наших соотечественников, местных жителей-мусульман, спонсоров и просто неравнодушных граждан, нам удалось сделать большой объём работ. Надеюсь на дальнейшую поддержку», — сказал Куртиев.

В связи с этим Муфтият Крыма приглашает всех желающих присоединиться к сбору средств и оказать посильную помощь в строительстве мечети.

По вопросу оказания помощи мечети в мкрн Белое-5  можно обратиться в Муфтият Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля