Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили и создали обыск в помещении в Киеве, в котором проживал бывший министр здравоохранения Республики Крым Пётр Михальчевский. Об этом в этот день сообщила пресс-служба СБУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники СБУ установили факт пребывания в Киеве бывшего так называемого министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского, который непосредственно принимал участие в создании незаконных органов власти на полуострове», – говорится в сообщении.

В пресс-службе не отметили, задержан ли сам экс-министр, в отношении которого на Украине открыто уголовное дело по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (статья 110 УК Украины) и в госизмене (статья 111 УК Украины). Во время обыска во временном жильё экс-министра обнаружили его российский паспорт и удостоверение министра здравоохранения республики, выписанное ещё в 2014 году.

Пётр Михальчевский был первым главой министерства здравоохранения Крыма после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Он подал в отставку в июне 2014 года после многочисленных претензий к его работе со стороны главы Крыма Сергея Аксёнова. Для примера, критике подверглись выстроенные в то время в Крыму нарушающие закон схемы по оказанию платных медицинских услуг, а также фактическое разворовывание поступавшей на полуостров гуманитарной помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля