Последние новости

Реклама

Российские бомбардировщики оснастят интеллектуальной авионикой

Модернизированные стратегические бомбардировщики Ту — 160 и Ту — 22М3 оснастят новой интеллектуальной информационно-управляющей системой (ИУС), пишет издание «Крымская правда».

Комплекс бортового оборудования состоялся испытания в реальных условиях во время военной операции ВКС РФ в Сирии.

Также, эта система «закладывается в архитектуру комплекса бортового оборудования перспективных вертолетов и ударных беспилотных летательных аппаратов», отмечается в корпоративном журнале «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

ИУС использует современные алгоритмы боевого применения и позволит максимально автоматизировать управление системами самолета и его вооружением. Применение такой авионики увеличит разнообразие боевых задач авиации, упростит предполетную подготовку и снизит нагрузку на летчика, уточняется в издании.

Кроме того, новый приборный комплекс в ряде случаев «не требует постоянного присутствия человека для решения летных задач».

Перспективная авионика была установлена на истребителе Су — 35 и опробована при боевых вылетах в Сирии.  

В ОАК подчеркнули, что уже готовы к эксплуатации более 70 серийных комплектов новой ИУС, сообщает «Интерфакс».

Как писал iz.ru, первый испытательный полет модернизированного стратегического ракетоносца Ту — 160М2 «Белый лебедь» произойдёт в феврале 2018 года. В этом же году вступит в силу запрет на демонстрацию российской военной техники на международном авиасалоне «Фарнборо».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля