Последние новости

Реклама

В новогоднюю ночь глава МЧС России Владимир Пучков провел селекторное совещание

По сложившейся традиции глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков в первые минуты нового 2018 года в Национальном центре управления в кризисных ситуациях заслушал доклады об оперативной обстановке на территории Дальнего Востока, Сибири, Урала, Приволжского, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Центрального федеральных округов, кроме того в столице России.

«Чрезвычайных ситуаций во время празднования Нового года в России не произошло. В первые часы 2018 года ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия не зафиксировано», — доложили главе МЧС России Владимиру Пучкову на селекторном совещании

Заслушав доклады, министр помог вспомнить, что органы управления и подразделения МЧС России с 25 декабря по 10 января переведены в режим повышенной готовности. Он попросил не расслабляться и отработать все праздничные и выходные  дни на самом высоком уровне.

«Все мероприятия, которые связаны с празднованием Нового года, обеспечением безопасности  туристов, профилактической  работой,  ставим  на жесткий контроль», — подчеркнул Владимир Пучков.

Он также потребовал  с учётом прогноза погоды взять под контроль все автомобильные дороги как федерального, так и регионального значения, и незамедлительно решать все вопросы, которые связаны с очисткой дорог от снега.

«В случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, а также других бедствий быстро и оперативно реагировать. Дополнительно проработайте все вопросы взаимодействия  с подразделениями скорой медицинской помощи, охраны общественного порядка, коммунальных служб — всех, кто в данную новогоднюю ночь и в ближайшие дни будут выполнять оперативные  задачи», — распорядился министр.

Особое внимание он обратил на устойчивую работу социальной инфраструктуры и объектов ЖКХ.

«Все службы должны работать стабильно. Там, где будут происходить аварии, быстро и оперативно должны работать все аварийно-восстановительные бригады», — сказал Владимир Пучков.

В заключении он поздравил всех сотрудников МЧС России с Новым годом и сообщил, что чрезвычайное ведомство завершило 2017 год с позитивными показателями по всем направлениям деятельности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля