Последние новости

Реклама

Сумма штрафов за незаконное содержание животных в 2017 году составила более 100 тысяч рублей

Сумма штрафов за незаконное содержание и использование животных, в том числе при оказании населению и туристам услуг по фотографированию в 2017 году, составила 132 тысячи рублей, передаёт пресс-служба Минприроды, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В течение трёх лет наблюдается положительная тенденция к снижению незаконного содержания и использования животных и птиц. Так, в 2015 году изъято около 50 диких животных, в 2016 – 42, в 2017 изъято 25 объектов животного мира, которые переданы специализированным учреждениям с целью их дальнейшего сохранения. Ежегодная слаженная работа госинспекторов Минприроды Крыма приносит результаты и количество случаев незаконного использования животных сокращается.

С целью недопущения фактов нарушения законодательства в области охраны объектов животного мира мероприятия по их пресечению Минприроды Крыма проводятся постоянно.

Стоит отметить, что у лиц, осуществляющих незаконное использование и содержание диких животных, в том числе редких и исчезающих их видов, отсутствуют необходимые документы, которые подтверждают законность приобретения таковых. Как правило, животные содержатся в условиях, не соответствующих их биологическим потребностям, и довольно часто приводящих к их гибели.

Вспомним, что в соответствии с законодательством за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных предусмотрена уголовная ответственность.

Призываем заботится о животных и птицах. Сообщайте незамедлительно в Минприроды Крыма о фактах их незаконного содержания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля