Последние новости

Реклама

В день создания СССР пермские коммунисты провели пикет

30 декабря, в день 95-й годовщины образования Союза Советских социалистических республик прошёл пикет, организованный Ленинским райкомом КПРФ под руководством его Первого секретаря, депутата Пермской городской Думы Г.А.Сторожева.
В пикете участвовали коммунисты всех районов города Перми, слушатели Школы Молодого Коммуниста из Перми, Кизела, Добрянки, Березников, коммунисты из Пермского района и сторонники партии.

Торжественная акция, посвящённая Дню рождения нашей Родины – СССР, прошла в самом центре города, на очень оживлённом месте у центрального универмага на углу улицы Ленина и Комсомольского проспекта. Пикетчики развернули флаги КПРФ, Советского Союза и транспаранты:

- 30 декабря 1922 года – День рождения СССР!

- СССР – первое в мире государство трудового народа!

- СССР – это равные возможности для всех!

- СССР – это бесплатное образование и здравоохранение!

- Наша Родина – СССР!

- С днём рождения тебя, Советский Человек!

- Богатства недр Пермского края – на службу всем пермякам!

- Производство и продажу алкоголя – в руки государства!

Участники пикета приветствовали пермяков и гостей города. Они раздавали предновогодний выпуск газеты «Коммунист Западного Урала», вручали буклеты, выпущенные Пермским крайкомом КПРФ, среди которых были отражены сразу три события: 95-летие образования СССР с перечислением основных завоеваний первой на планете советской страны; поздравление с наступающим Новым годом – прекрасное и доброе стихотворение о ёлке; рассказ о выдвинутом КПРФ кандидате на пост Президента РФ П.Н.Грудинине.

Люди разбирали с радостью газеты и буклеты, звучали взаимные поздравления с двойным праздником. Но неприятно удивляло и то, что некоторые люди старшего поколения, рождённые в СССР, которые получили все блага, начиная от образования и до квартир, или отмахивались, или откровенно удивлялись: а мы и забыли об этом дне!

Молодёжь, студенты и школьники, которых всегда много на этом оживлённом месте, также вела себя по-разному. Ребята удивлялись, прямо на ходу открывали буклеты, задавали вопросы. Но были и такие, которые отмахивались и откровенно смеялись в лицо, не проявляя даже, казалось бы, присущего молодости любопытства.

Но, разумеется, большинство горожан и гостей Перми рады были вспомнить о юбилейной дате, отметить день рождения великой страны – Советского Союза!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля