Последние новости

Реклама

Цены на топливо снизятся после ввода в эксплуатацию Крымского моста, — Белик

 После ввода в эксплуатацию в 2018 году Крымского моста цены на топливо снизятся. Об этом КИА заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вопрос стабильного обеспечения качественными нефтепродуктами, и среди них цены на топливо, остро стоит у нас на полуострове. По поводу цен – здесь диктуют всё рыночные условия, увеличенный акцизный сбор, который будет введён с 1 января 2018 года. В Крыму цены на топливо, по сравнению с близлежащими регионами, например Краснодарский край, Ростовская область, выше, однако здесь есть объективные причины. Так, следует учитывать затраты на логистику, с учётом расходов на железную дорогу и паромную переправу», — сообщил Вадим Белик.

По сказанным им словам, с введением в эксплуатацию Крымского моста ситуация по ценам на топливо изменится.

«По ценам мы однозначно должны сравняться с Краснодарским краем. Прежде всего мы говорим о затратах, которые нефтетрейдеры несут из-за паромной переправы. Когда на море шторм, переправа не работает, и это может приводить к дефициту топлива, который был у нас в позапрошлом году. В 2017 году данную задачу мы решили, по этой причине дефицита топлива сегодня ни на одной АЗС нет. Резервный запас топлива у нас составляет 10 тысяч тонн, то есть это где-то десятидневный запас», — отметил министр топлива и энергетики РК.

Вспомним, почти половина взятых проб бензина на АЗС в Крыму не соответствуют нормам качества

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля