В Крыму прошёл Чемпионат полуострова по настольному теннису

Ялтинцы выиграли пять золотых медалей на чемпионате Республики Крым по настольному теннису. Это соревнование прошло в Ялте, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщили в  Федерации настольного тенниса РК, в мужском зачёте за победу боролись 38 сильнейших участников из Симферополя, Евпатории, Ялты, Джанкоя, Белогорска и Керчи.

Первое место занял ялтинец Алексей Каулик. В финале он нанёс поражение Антону Хмаруку из Джанкоя – 4:1. Третьими призёрами стали Никита Губанов из Симферополя и Игорь Курило из Ялты.

В мужском парном состязании награду высшей пробы завоевали Алексей Каулик и Игорь Курило. В решающем матче они взяли верх над ялтинско-симферопольским дуэтом Илья Бородин/ Никита Губанов. Бронза – у Игоря Зайцева (Ялта)/ Антона Орбакаса (Симферополь) и Антона Хмарука (Джанкой)/ Анатолия Горелкина (Симферополь).

В женском зачёте все 19 участниц представляли Ялту. В итоге первой оказалась Александра Славнова. В финале она обыграла Наталию Шинковенко – 4:1. Третьи строчки в таблице заняли Светлана Кирющенкова и Александра Мартиросова.

В женском парном соревновании победили Наталия Шинковенко и Анна Гребенюк. В поединке за титул они сломили сопротивление Александры Славновой и Ангелины Фарапоновой – 3:2. Бронзовые медали у Марии Блохиной/Светланы Кирющенковой, кроме того, у Александры Мартиросовой/ Карины Самойловой.

В турнире смешанных пар (миксте) первое место заняли Антон Хмарук и Наталия Шинковенко. В финале они нанесли поражение Владимиру Лодыгину (Симферополь)/ Александре Мартиросовой (Ялта). Третьими стали Анатолий Горелкин/ Светлана Кирющенкова и Александр Некрасов (Керчь)/ Анна Гребенюк (Ялта).