Последние новости

Реклама

Владимир Серов подвел итоги уходящего года в транспортной, жилищно-коммунальной и топливно-энергетической сферах

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов подвел итоги уходящего года в транспортной, жилищно-коммунальной и топливно-энергетической сферах в рамках совещания по результатам социально-экономического развития Республики Крым за 2017 год. Совещание прошло под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Так, вице-премьер подчеркнул, что создание государственных и муниципальных предприятий решит задачу транспортного сообщения в городах и районах республики.

Объединение усилий профильных ведомств, муниципалитетов, перевозчиков способно решить транспортную задачу в Крыму. В следующем году в рамках программы государственного лизинга планируется закупка около 800 единиц техники, что даст возможность обеспечить посёлки и села республики, а также Симферополь, Керчь, Евпаторию и Ялту новым транспортом — троллейбусами и низкопольными комфортабельными автобусами. На сегодняшний день отрабатываются новые схемы маршрутов Симферополя с использованием вместительных автобусов.

Также зампред рассказал о так называемом «пакетировании маршрутов», когда на городских маршрутах, включая и те, которые считаются не прибыльными, будет работать транспорт муниципальных государственных предприятий, на которые будут возложены соответствующие обязательства с неукоснительным выполнением.

«Рычагами воздействия на нерадивых перевозчиков является системная работа ГИБДД совместно с Ространснадзором, Минтрансом, администрацией регионов. Очень скоро будет создана добросовестная конкуренция в транспортной сфере. Так, будут работать несколько государственных или муниципальных предприятий, которые покажут пример того, как необходимо работать», — отметил вице-премьер.

Касаясь вопроса водообеспечения, Владимир Серов отметил необходимость комплексного решения данной проблемы, чему Правительством Крыма уделяется огромное внимание. Так, в этом году закончена работа по планированию работ в сфере водообеспечения. Большой объём денежных средств был выделен в рамках федерально-целевой программы по освоению новых источников воды – бурения скважин, строительства Нежинского и Просторненского водозаборов. Комитетом водного хозяйства разрабатывается программа по обеспечению водой для орошения сельскохозяйственных земель, для примера, забора воды из р.Салгир.

В блоке вопросов по газификации республики Владимир Серов подчеркнул, что ежегодно ведётся плановая работа в данном направлении. В этом году большой объём работы проделан в Симферополе, Судаке, Бахчисарайском, Сакском районах. На следующий год заложены средства на проектирование, далее будут определены четкие сроки проведения газа в селах и поселках Крыма.

Вице-премьер сообщил о том, что на следующий год заложены средства на ремонт крыш многоквартирных домов. К тому же приоритетным направлением деятельности управляющих компаний зампред назвал совместное управление домами жителями и администрацией муниципальных образований.   


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля