Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов назвал главную задачу на 2018 год

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами Республики Крым по результатам социально-экономического развития Республики Крым за 2017 год. Также на мероприятии присутствовали главы городских и районных администраций. Об этом сообает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, пишет издание «Крымская газета».

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов подчеркнул, что основные задачи, поставленные Президентом РФ и жителями Крыма, выполнены, но есть ряд направлений, над которыми требуется работать. Для примера, это вопросы, касающиеся работы МУПов, взносов за капитальный ремонт, бюрократические сложности процедуры ОМС, кроме того, проблема транспортного сообщения и перевозки льготных категорий граждан. «Это основные вопросы, которые мы на следующий год должны решить», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов выразил недовольство сохраняющейся негативной ситуации с транспортным сообщением в Симферополе и прочих регионах Крыма. «Мои коллеги отследили, как в городе Симферополе изменилось транспортное сообщение после 20:00, промониторили все маршруты. Ситуация удручающая. Самый последний маршрут в расписании стоит в 22:40, заканчивает двигаться в 21:15 – после этого никто не ездит. При этом большинство не ездит уже в 20:00. Утром задержки бывают, хотя тут ситуация лучше», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе совещания Сергей Аксёнов дал поручение до 22 января целиком закончить мониторинг работы частных управляющих компаний и МУПов, включая их тарифную политику, кроме того, необходимость и целесообразность выполнения некоторых процедур.

Также, Сергей Аксёнов обозначил, что бюджет РК на 2018 год уже сформирован. В нём на возведение детских садов будет выделено – 2,5 млрд рублей, на ремонт общежитий КФУ – 200 млн рублей. Также, в бюджете заложены средства на мероприятия по мерам поддержки медицинских работников и освобождению от оплаты детских садов в сельской местности, другое.

Сергей Аксёнов поблагодарил вице-премьеров и глав городов и районов республики за плодотворную работу в текущем году. «Хочу вас всех поблагодарить, поскольку, несмотря ни на что, объём работ выполнен колоссальный – больше, чем в иных субъектах РФ. Тем не менее потому как за нами пристальное внимание всех и страна от нас ждёт позитивных изменений, у Крыма завышенные требования и планка, и нам надо её держаться, коллеги», – сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов рассказал, что 2018 год пройдёт под эгидой максимального сближения органов исполнительной и законодательной власти с людьми. «Необходима системная работа в поле, людям просто не хватает общения, поскольку их не слышат, не знают об их планах. То есть мы должны слышать, хотеть понять, входить в положение, быть готовыми на многое закрывать глаза и так далее», – уточнил Глава республики.

В рамках мероприятия с докладами по результатам года по курирующим темам выступили заместители Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, Владимир Серов, Дмитрий Полонский, Юрий Гоцанюк, Алла Пашкунова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля