Последние новости

Реклама

Двое крымчан погибли при пожаре в селе Широкое28 декабря в селе Широкое Симферопольского района загорелся жилой двухквартирный дом, два человека погибли. Про это сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К моменту прибытия пожарных площадь огня составляла 70 м кв. Пожар удалось оперативно локализовать, не допустив его распространения, а потом ликвидировать. Подчёркивается, что на месте происшествия были выявлены тела двух погибших мужчин 1931 и 1964 годов рождения. Со слов местных жителей, мужчины постоянно употребляли спиртное.

По предварительной версии причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём при курении, однако окончательные выводы сделают эксперты.

«Случай наглядно показывает, что одной из основных причин гибели людей на пожарах является халатность по отношению к простейшим мерам пожарной безопасности. Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения считается одной из наиболее частых причин возникновения пожаров, влекущих за собой гибель людей», — сказал министр МЧС Крыма Сергей Шахов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля