Последние новости

Реклама

Симферополь. Задолженность по зарплате перед сотрудниками ГУП РК «Крымжелезобетон» за промежуток времени с августа по декабрь целиком погашена. Об этом в этот день сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 28 декабря 2017 года задолженность в сумме 19,08 млн рублей погашена в полном объёме. Министерством проведена разъяснительная работа с руководством предприятия и поставлена задача своевременного выполнения обязательств по расчетам с трудовым коллективом», – рассказали в пресс-службе.

Накануне во время общения с журналистами глава Крыма Сергей Аксёнов заявил об увольнении «по статье» первого заместителя министра строительства и архитектуры республики Владимира Локтионова. Причиной увольнения стала задолженность на госпредприятии «Крымжелезобетон», которое отвечал за Локтионов. «Я ещё не принял решение в отношении первых лиц, тем не менее однозначно первый зам будет уволен по статье. Расследование покажет, необходимо ли министру вправить мозги. Если будет необходимо, я точно так же это сделаю», – сказал журналистам в четверг Аксёнов.

Завод «Крымжелезобетон» ранее принадлежал депутату Верховной Рады Украины от «Батькивщины» Андрею Сенченко. Завод национализировали в октябре 2014 года как имущество «Приватбанка» украинского олигарха Игоря Коломойского. «Крымжелезобетон» мог перейти в собственность «Приватбанка» как залоговое имущество Сенченко после того, как тот не смог расплатиться с кредитами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля