Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти направили на реализацию трёхлетней муниципальной программы «Доступная среда» почти 2 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба администрации города ссылаясь на заместителя главы администрации Феодосии Степана Бойчика, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего на реализацию компаний муниципальной программы было израсходовано 1,9 млн рублей», – констатировал Бойчик, отметив, что муниципальная программа «Доступная среда в городском округе Феодосия» реализуется на протяжении двух лет.

Как заявили в пресс-службе, в текущем году в рамках программы на капремонт местного департамента труда и соцзащиты для адаптации под потребности инвалидов из бюджета было выделено 1,4 млн рублей. В результате аукциона достигнута экономия в размере 192 рублей.

«Данные финансовые средства решением сессии Феодосийского городского совета перераспределены на приобретение и установку пяти устройств звукового сопровождения светофоров для пешеходов, инвалидов по зрению, визуально-акустического табло для инвалидов по слуху и зрению и предупредительных тактильных указателей в департамент труда и социальной защиты населения», – перечислили в пресс-службе.

Вместе с тем в администрации отметили проблемы отсутствия в Феодосии низкопольного общественного транспорта, доступных пляжей, отсутствия в штатах спортивных учреждений ставок тренеров по работе с инвалидами и детьми-инвалидами. Также существует проблема отсутствия доступности для инвалидов учреждений федерального и регионального подчинения, таких как феодосийский городской отдел полиции, городской ЗАГС, местные отделения «Почты России», а также других.

«В департаменте труда и социальной защиты населения разработана и утверждена муниципальная программа «Доступная среда в городском округе Феодосия на 2018-2020 годы», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля