Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы и гости курорта отметят Рождество мастер-классами, интерактивными играми, многочисленными шоу и концертами. Об этом сегодня Крыминформу рассказала начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Яркая и разнообразная праздничная программа на набережной имени Ленина «Рождество в Ялте - 2018» продлится три дня и будет рассчитана для людей всех возрастов», – подчеркнула она, отметив, что зона празднования будет разделена на несколько площадок.

По информации Ковальчук, начиная с 6 января, участников и гостей праздника организаторы будут радовать мастер-классами по танцам, выступлениями музыкальных, вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов, файер-шоу и цирковой программой. «Все желающие смогут принять участие в массовом выпуске в небо светящихся шаров и потанцевать на дискотеке, организованной диджеями радио «Ялта-Fm», – добавила начальник управления культуры и обратила внимание, что на малой сцене тем временем пройдёт турнир по караоке, победители которого выступят со своей песней на главной сцене в сопровождении профессиональных музыкантов.

Также, сообщила Ковальчук, в специальном шатре детской зоны и поблизости от него будут проводиться анимационные программы, развлекательная программа от Деда Мороза и Снегурочки, шоу гигантских мыльных пузырей, химическое шоу, шоу гигантских шаров, дискотека и бумажное шоу. «А детский город профессий «КидБург» покажет сказку «Волшебный глобус» и проведет интерактивные занятия, помогающие детям в игровой форме сделать правильный выбор профессий», – пообещала она, также заверив, что в «Зоне исполнения желаний» все желающие смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, загадать желание и получить подарки от главного символа Нового года.

Ковальчук также сообщила, что на следующий день начнет свою работу интерактивно-спортивная зона «Рождественские старты», где всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в командно-спортивных играх. Город мастеров представит выставку и ярмарку декоративно-прикладного искусства с привлеченными мастерами и ремесленниками Крыма. В фудзоне гости праздника смогут перекусить вкусной горячей пищей и освежиться безалкогольными напитками от предпринимателей региона, а в фотозоне можно будет сделать красивые фотографии поблизости от «Рождественского вертепа».

8 января маленьких ялтинцев и гостей курорта ждет детская игровая программа – студия «Поле чудес», которая пройдёт у круглого фонтана на набережной им. Ленина.

Начальник управления также напомнила, что с 5 по 7 января в санатории им. Кирова в 32-й раз пройдёт фестиваль авторской песни памяти ялтинского горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта». 7 декабря в Ялтинском театре имени Чехова произойдёт традиционный, 10-й рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. А 11 декабря в санатории им. Кирова (ул. Кирова, 39) пройдёт рождественский фестиваль «Святки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля