Последние новости

Реклама

Солнечная энергетика очень важна для Крыма, — Вадим Белик

В рамках программ по энергосбережению у некоторых населённых пунктов есть методика подключения солнечных батарей. Об этом в эфире радио «Крым» заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы рассматриваем как дополнительный источник энергии солнечные батареи. В первую очередь мы говорим о газификации населённых пунктов, и, что в части мощности у нас строятся две ТЭС. Однако и солнечная энергетика для нас очень важна», — сказал Белик.

По сказанным им словам, солнечные батареи крымчане имеют возможность устанавливать в частном порядке.

«Многие люди, особенно на ЮБК, устанавливают солнечные батареи разной мощности. Кто-то доволен тем, что установил, а кто-то нет. Люди недовольны, так как со специалистами требуется чётко установить ту мощность, которая необходима, качество солнечных батарей. Нередко бывает, что после установки кроме подогрева горячей воды граждане ничего не имеют возможность сделать», — добавил Белик.

Он подчеркнул, что уличное освещение можно подключить к солнечным батареям.

«В муниципальных образованиях разработаны программы по энергосбережению. В рамках этих программ у некоторых населённых пунктов есть методика подключения солнечных батарей, например к светофорам. Это работа, в первую очередь, муниципальных образований», — сообщил Белик.

Ранее сообщалось, В Крыму есть несколько инвестиционных проектов по зелёной энергетике.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля