Последние новости

Реклама

Новогодняя сказка для кадетов МЧС России

Крымские спасатели поздравили учащихся кадетского класса Симферопольской академической гимназии и организовали для них новогодний подарок в виде визиты Симферопольского Государственного Цирка  им. Б.Н. Тезикова и новогодней программы в Академическом музыкальном театре.

Побывать на увлекательном  Рождественском представлении «Ёлка в цирке» ребятам удалось благодаря сотрудникам 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Крымские кадеты получили массу удовольствия от выступления актеров цирка, смогли по достоинству оценить мастерство акробатов, жанглеров и конечно же уникальных способностей дрессированных животных.

Ещё одним подарком для юнных спасателей в этот день стал поход в Государственный Академический музыкальный театр,  где уже во всю действует новогодняя фееряя из различных шоу и сказочных представлений. Ребята  попали в чарующий мир сказки,  где  установлены нарядные елки, задрапированы колонны и украшена парадная лестница, однако главное все с соблюдением максимальных мер пожарной безопасности.

Крымские спасатели, которые сопровождали кадетов МЧС России во время мероприятия подробно рассказывали детям о соблюдении правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, особенно детей. Ребята внимательно запоминали слова спасателей, по этой причине праздничный поход стал также очень информативным для мальчиков и девочек, которые уже много всего изучили о профессии пожарного и спасателя.

«Наши дети — это наше будущее. Правильное воспитание подрастающего поколения — это наша основная задача. Научить детей не только основным правилам безопасности жизнедеятельности, однако и быть морально и культурно богатыми, а главное счастливыми. Когда они вырастут, будут знать ценность вещей, а не их цену, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Для юных кадетов МЧС России это особенно важно, ведь из таких понятий складывается будущий офицер!».

По завершению выходного дня кадеты поблагодарили крымских спасателей за увлекательное приключение и настоящий праздник, за ту бурю положительных эмоций, которые они получили. Дети также подчеркнули, что с нетерпением встречс крымскимис пасателями в качестве преподавателей в новом году и совместного время препровождения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля