Последние новости

Реклама

Художница Симонова награждена медалью «Спешите делать добро»

В столице России прошла ежегодная, уже двенадцатая по счету, церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро», которая завершила череду торжественных компаний, посвященных дню принятия Всеобщей Декларации прав человека и 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации». Про это сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В церемонии приняла участие Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина. Примечательно, что в первый раз в истории награды её получила крымчанка всемирно известная художница Ксения Симонова. Она была выдвинута крымским омбудсменом за вклад в благотворительность и привлечение внимания общественности к проблемам защиты главных прав человека — права на жизнь и право на здоровье.

Симонова — заслуженный художник Крыма, автор редкого жанра: песочной анимации и рисования жидким песком. Уже несколько лет она создает небольшие песочные фильмы и ролики о тех больных детях, которые нуждаются в дорогостоящем лечении и реабилитации. Ей создано более 60 фильмов-историй о детях, страдающих онкологическими заболеваниями и которым нужна помощь. В 2007 году Симонова основала общественное движение «Живи, Солнышко», волонтеры которого активно помогают собирать денежные средства на лечение тяжелобольных детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля