Последние новости

Реклама

Два детских сада открылись в Первомайском районе Крыма

Симферополь. Два детских сада, один из которых модульный, открылись в Первомайском районе Крыма. Об этом сегодня рассказали в министерстве внутренней политики, информации и связи, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории Первомайского района мы посетили несколько объектов: прошло открытие модульного детского сада, что дало возможность в реальных условиях закрыть очерёдность в посёлке Первомайское, в селе Сары-Баш капитально отремонтирован детский сад», – цитирует мининформ слова вице-премьера Крыма Юрия Гоцанюка, который посетил район с рабочей поездкой.

Он подчеркнул, что в рамках республиканской адресной инвестиционной программы на возведение детсадов в Крыму выделены ещё 540 млн рублей. За данные средства планируется открыть 10 дошкольных учреждений модульного типа.

Активное возведение и реконструкция детсадов началась в Крыму в 2014 году. Федеральная целевая программа развития Крыма предусматривает выделение до 2020 года 15,7 млрд рублей на 83 детских сада. По состоянию на июль 2017 года Республика Крым построила объектов и запустила в эксплуатацию детсадов на 10 тыс. мест. Вопреки этому, очередь в детсады в республике увеличилась до 23 тыс человек. Правительство РФ выделило Крыму ещё 2,5 млрд рублей на детские сады в 2018 году. За данные средства планируется дополнительно ввести 5 тыс мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля