Последние новости

Реклама

Следователи Севастополя объехали с подарками больницы, многодетные семьи, ветеранов следствия и детей своих сотрудниковСотрудники Следственного управления СК РФ по городу Севастополю приняли «Эстафету добра» — акцию Следственного комитета по оказанию помощи и поддержки ветеранам и пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба СКР по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Плац севастопольского следственного управления. Двух машин уже не хватает, транспорт до отказа забит подарками. А ещё елку по дороге требуется купить для семьи погорельцев… Маршрут передвижения, а это 20 адресов, офицеры составляли до поздней ночи. Всем уделить максимум внимания, тепла, с кем-то поговорить, кого-то – просто выслушать, составить компанию за чашкой чая, да просто обнять…

Продумывая «Эстафету добра», сотрудники следственного управления задались одной важной целью – поздравить те учреждения, те семьи, которые по каким-то причинам не охвачены должным вниманием.

Отделение ветеранов городской больницы №3 имени Даши Севастопольской. Здесь на постоянном лечении находятся пенсионеры, грудью защищавшие родной город от фашистов, а теперь им самим нужно помощь и забота, внимание и тепло. И всем этим с дорогими стариками делится заботливый персонал отделения. Врачи овациями встретили Деда Мороза и Снегурочку из Следственного комитета, а ветераны признались, что такого новогоднего сюрприза у них ещё не было. Бабушки и дедушки долго не отпускали гостей. Каждому — именные подарки, низкий поклон и пожелания крепчайшего здоровья.

В Центре социальной помощи семье и детям города Севастополя офицера-Деда Мороза ждали многодетные и приемные семьи из сельской местности. Дети заключили: раз Деда Мороза и Снегурочку сопровождают люди в погонах, значит он настоящий, его ведь охраняют. Игры, загадки, конкурсы, подарки и даже профилактическая беседа о безопасности с передачей в сельские клубы памяток. И вот офицеры мчатся уже по другому адресу.

Дружная многодетная семья Ольги Найденовой ту ночь, когда квартиру охватило пламя, вспоминает с ужасом. Загорелся провод холодильника. Спас старший сын — 10-летний Витя. Теперь он для своих двух младших братьев и мамы Ольги – герой. Почуял едкий запах дыма, разбудил всю семью, дальше — как в страшном сне… Из всей квартиры уцелел только плюшевый мишка младшего брата Артема. Имущество собирали заново всем миром. Сотрудники следственного управления, узнав, что у семьи Найденовых нет новогодней елки, выбрали самую стройную новогоднюю красавицу. Аромат хвои даже сумел перебить запах гари, которым пропитана квартира погорельцев. Офицеры привезли не только сладкие подарки и игрушки мальчишкам, тем не менее и необходимые вещи, одежду на все возраста. А член Общественного совета при следственном управлении, директор драматического театра им. Луначарского Ирина Константинова передала семье билеты на новогоднее представление.

В этот день сотрудники следственного управления поздравляли и ветеранов следствия, и детей своих сотрудников. В свои семьи Дед Мороз со Снегурочкой и сопровождающая его охрана вернулись во втором часу ночи, уставшие, тем не менее бескрайне счастливые. Потому что нет ничего дороже искренних детских объятий, улыбок наших дорогих стариков. Им всем ведь так мало требуется – только наше внимание.

«Мы передаем «Эстафету добра» и верим в ваши добрые сердца», — говорят организаторы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля