Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району и учащиеся школ района призвали граждан пользоваться ремнями безопасности в автотранспорте.

Сделали они это с помощью совместных тематических фотографий с водителями, которые под хэштегом #ПристегнисьРоссия будут размещены в социальных сетях.

Госавтоинспекторы останавливали проезжавшие мимо автомобили, встречали водителей приветствием, интересовались – пристегиваются ли они ремнями безопасности и используют ли для своих детей специальные автокресла, и вручали им агитационные листовки.

Вспомним, согласно исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50% и существенно уменьшает тяжесть травм.

Стоит добавить также, что за неправильную перевозку детей в машине законодательством предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, а за не пристегнутый ремень безопасности — 1000 рублей.

Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля