Последние новости

Реклама

Более 10 тыс. учащихся и дошкольников участвовали в мероприятиях, организованных в этом году минэкологии

В рамках Года экологии в экологических и природоохранных конкурсах в Крыму приняло участие более 10 тысяч учащихся и дошкольников. Про это сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одним из значимых компаний стал в первый раз проведенный в Крыму межрегиональный слет юннатов «Мой голос за природу», в котором участвовали команды из девяти субъектов Российской Федерации. Мероприятие дало возможность учащимся продемонстрировать свои знания в области экологии, биологии, пообщаться со своими сверстниками из иных регионов, поделиться опытом своей практической природоохранной деятельности.

Также, по традиции, осенью этого года проведен XV Республиканский слет юных экологов, в котором приняло участие порядка 300 учащихся и педагогов республики. Команды юннатов участвовали в экологических выставках, соревнованиях, семинарах и творческих конкурсах, по итогам которых выбраны лучшие команды.

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Молодые защитники Природы», проведена республиканская турнирная программа «ЭКОС», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды. В турнирной программе участвовали 18 команд из 17 регионов Крыма. Всего турнир объединил более 90 учащихся 6-7 классов.

Проведена республиканская акция «Марш парков», в рамках которой прошло семь тематических конкурсов для подрастающего поколения, молодёжи и педагогов Крыма. В ходе компаний учащиеся познакомились с историей заповедного дела в России, с различными категориями заповедных территорий России и Крыма, правилами поведения на заповедных объектах. В конкурсах участвовали около 3000 человек.

В летний промежуток времени в Симферополе прошла эколого-просветительская акция «Я – Вода». В акции приняло участие порядка 5 тысяч человек. Также с целью бережного отношения к водным ресурсам проведен республиканский фотоконкурс «Водные сокровища Республики Крым».

В рамках акции для детей организованы просветительские и развлекательные зоны, такие как станция разноцветные капли, где дети могли проявить свои художественные способности. Также, проведена образовательная программа, где волонтёры рассказывали про необходимость бережного и рационального отношения к воде, а также шоу программа для детей с аниматорами, мыльными пузырями и танцами.

В 2017 году прошли природоохранные конкурсы среди которых приняло участие порядка 2000 тысяч человек.

Также проведен республиканский фестиваль экологических театров «Живи в стиле эко». В ходе фестиваля экологические команды и агитбригады из разных регионов полуострова представили вниманию жюри творческие номера на экологическую тематику. В фестивале участвовали около 300 учащихся в составе 30 команд из разных регионов Крыма.

Также, в этом году прошёл первый крымский экологический фестиваль «Пир Фест 2017», организованный минприроды Крыма, который посетили около 20 тысяч человек, со всей республики. В рамках «Пир Фест 2017» министерство экологии и природных ресурсов Крыма приняло активное участие в организации компаний эколого-просветительского характера, среди которых принимали участие дети, школьники, студенты их родители, а также другие жители, и гости республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля