Последние новости

Реклама

Администрация Керчи разыскивает инвесторов для строительства аквапарка и дельфинария

 Администрация Керчи основательно подошла к вопросу улучшения комфорта жизни керчан. Работы в этом направлении, начатые в этом году будут продолжаться и в следующем. В отличие от предыдущих  лет,  к благоустройству города и повышению качества жизни керчан теперь можно подойти системно – это и участие в различных ФЦП, и выделение денег на конкретные мероприятия по замене водопроводно-канализационных сетей, одновременно ремонты, среди них капитальные, дорог.  Планами Администрации Керчи поделился с журналистами её глава Сергей Бороздин, — предает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В наступающем году будет начато возведение парка «Патриот». Это уже решенный вопрос, так что с момента пуска автомобильной дороги по новому мосту через керченский пролив, уже гости Крыма имеют возможность не транзитом проскочить город, а начать свое знакомство с Крымом именно с Керчи, не отходя от моста – с парка, после чего продолжить каменоломнями, изюминкой Керчи горой Митридат, Пантикапеем, раскопками древних городов. Гости города должны приятно удивиться комфортом и гостеприимством. Для этого, в первую очередь, необходимо добиться комфорта для самих керчан», — сказал Бороздин.

В качестве подтверждения глава администрации привел пример ремонта дорог – в первую очередь капитально ремонтируются те дороги, под которыми проложены коммуникации, требующие замены.

«Потому, что мы состоим  федеральной целевой программе, в городе будут заменены километры сетей. Так что, чтобы не переделывать два раза работу, заменим сети, сразу проведем капитальный ремонт дорог на этих улицах. Это касается среди них и улицы Льва Толстого».


Но, в городе должны быть созданы условия для отдыха на любой вкус.

«Администрация Керчи ищет серьезных инвесторов и готова пойти на системные переговоры по вопросам строительства аквапарка, дельфинария, парка развлечений, зоопарк. Мы ищем хороших качественных инвесторов. Если это аквапарк, тогда он должен быть не на две горки, если это зоопарк, то не два замученных животных. Раз в городе есть уникальные серьезные музейные объекты, которых больше нет нигде в мире, то и все остальное должно соответствовать», — заявил в ходе пресс-конференции Сергей Бороздин.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля