Последние новости

Реклама

Крымчанина поймали на обочине дороги со срубленной краснокнижной сосной

В Ялте обнаружили нарушителя, который нёс срубленную сосну крымскую, занесенную в Красную книгу России и Крыма. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Нарушителя задержали на обочине автодороги Ялта-Севастополь. При этом установить место, где он производил рубку дерева, не удалось. Задержанный сказал, что спил сосны не совершал, а нашёл её и желал использовать в качестве новогодней ёлки. У него не нашли орудия, которым можно было воплотить в жизнь спил дерева.

«Тем не менее, указанное деяние является нарушением природоохранного законодательства. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Для принятия решения о привлечении лица, к административной ответственности, дело о правонарушении направлено по компетенции мировому судье. Сосна крымская изъята до решения суда. Устанавливается причастность нарушителя к уничтожению краснокнижного хвойного дерева», — рассказали в Минэкологии Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля