Последние новости

Реклама

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров встретит Новый год в космосеСевастополец Антон Шкаплеров — российский космонавт, оправившийся на международную космическую станцию 17 декабря текущего года, разместил пост в своём профиле в Instagram, где передал всем землянам космический привет  и рассказал что готовится к встрече Нового года на борту МКС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. По этой причине у кого–то есть традиция – каждый год 31 декабря, ходить в баню, а у меня – каждый полёт встречать Новый год в космосе», — написал Шкаплеров.

Так, первый полёт Антон Шкаплеров совершил с 14 ноября 2011 года до 27 апреля 2012 года, тогда он находился в  открытом космосе 6 часов 15 минут, второй его полёт был с 24 ноября 2014 года до 11 июня 2015 года.

«Наш экипаж, учитывая загруженность, уже во всеоружии – модули украшены, ёлки наряжены, даже некоторые угощения распробованы. Ведь на международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, по этой причине мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда», — рассказал космонавт.

Ранее сообщалось, вместе с Антоном Шкаплеровым на МКС находятся ещё один россиянин Александр Мисуркин, японец Норишиге Канаи, трое американцев – Скотт Тингл, Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля