Последние новости

Реклама

Профилактика — залог пожарной безопасности

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают  комплекс компаний по предупреждению возгораний и пожаров в жилом секторе в зимний промежуток времени времени.

  Так, особое внимание проведению профилактических компаний направлено на обучение особой категории населения, которые нередко находятся в сложной жизненной ситуации. Это многодетные семьи, люди с низким уровнем социальной ответственности, кроме того, пожилые граждане.

   Сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Феодосия совместно с сотрудниками Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи организовали подобные обучающие встречи с гражданами и жителями города, которые особенно нуждаются в таких мероприятиях.

  «Главными причинами пожаров, гибели и травматизма людей на них в нашем регионе являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, нарушение эксплуатации печного оборудования и обогревательных приборов – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Мы надеемся, что проводимые профилактические операции дадут свои положительные результаты и снизят количество пожаров в жилом секторе Феодосии зимой».

  Крымские спасатели провели обучающие занятия с крымчанами, сообщили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, кроме того, довели статистику пожаров и возгораний в жилом секторе. Детям же напомнили первоочередное правила, что спички детям не игрушка и, что нельзя применять самостоятельно пиротехнику.

   Население с пониманием относится к подобным мероприятиям и с удовольствием общается с офицерами, внимательно слушают и запоминают их инструктажи. А чтобы правила безопасного поведения всегда были «под рукой» каждому собеседнику специалисты вручили памятки с жизненно важной информацией. И спасатели уверены, что благодаря такому сотрудничеству жителей и гостей Крыма, обеспечить пожарную безопасность будет гораздо легче.

   Главное управление МЧС России по Республики Крым продолжает комплекс профилактических компаний и держит на контроле обеспечение пожарной безопасности на полуострова.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля