Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны защитить свои жилищные права в суде

Депутат Государственной Думы VI созыва С.П. Обухов и депутат Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкин добились участия представителя прокуратуры Краснодарского края в судебном заседании, связанном с нарушением жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны.
А началась эта история пару месяцев назад, когда к С.П. Обухову и В.Ф. Рашкину обратился общественный активист, стремящийся помочь ветерану войны получить положенную ему по закону жилую площадь.

Как рассказал активист, учитывая решение, вынесенное Тихорецким городского суда ещё в сентябре этого года, управление социальной защиты Тихорецкого района Краснодарского края отказало ветерану в предоставлении жилья и решило обжаловать решение, ранее вынесенное в пользу ветерана.

Стоит отметить, что позиция управления социальной защиты Тихорецкого района сводится к тому, что ветеран, учитывая медаль, полученную им за победу над Германией, в войне с фашистами не участвовал! А это значит, что на него не распространяется действие закона об обеспечении жильём ветеранов Великой отечественной войны.

Разумеется, С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин не согласились с подобным положением вещей и направили депутатские запросы в прокуратуру Краснодарского края и Центральный архив Министерства обороны с целью защиты прав ветерана и предоставления сведений, что ветеран участвовал в войне с Германией.

Сейчас в адрес Государственной Думы поступили ответы, согласно которым полк, где служил ветеран, был официально признан частью, воюющей в тот момент армии, а прокуратура, со своей стороны, заявила, что её представитель намерен отстаивать права ветерана в Краснодарском краевом суде, в котором будет рассматриваться дело об обжаловании решения, вынесенного до этого в пользу ветерана.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля