Последние новости

Реклама

Симферополь. Переговоры чиновников Республики Крым с потенциальными инвесторами будут проводиться в специальной комнате, оборудованной видео- и аудиозаписывающим оборудованием. Об этом в этот день журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе итоговой пресс-конференции, сообщает издание «Крыминформ».

«На первом этапе (работы с инвестором) должен быть фильтр, с которым Корпорация развития пока не справляется, – сказал Аксёнов. – Мы договариваемся о том, чтобы одну комнату целиком оборудовать видеонаблюдением и аудиозаписью, чтобы переговоры с инвесторами проводить только там. Это необходимо, чтобы можно было историю процесса создать, так как непонятно, кто с кем договаривался и о чём».

В качестве примера отношения чиновников к инвесторам он привёл случай с тайным бизнесменом, которого отправили для общения к бывшему замминистра экономического развития Крыма Анне Коваленко. «Вот была замминистр Коваленко, отправили к ней тайного инвестора для общения. Как его только не избили там, сказали: «пошёл вон». Инвестор после такого общения из окна может выброситься. И он понимает бесперспективность прохождения дальнейших административных процедур», – сказал Аксёнов.

До этого в минэкономразвития Крыма сообщали, что в республике подписано две сотни инвестиционных соглашений, при этом часть из них не реализуется. Так, по состоянию на август текущего года из 186 подписанных инвестпроектов в стадии практической реализации находилось лишь 32. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля