Последние новости

Реклама

В следующем году в Крыму запланировали открыть ещё два крупных МФЦ

В городах Крыма в следующем году планируется открыть ещё два крупных многофункциональных центра. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил вице-премьер Правительства Крыма — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы построим два очень крупных центра оказания услуг. Один центр будет в Евпатории, второй – в Керчи. Это центры по 40 окон. Там на сегодняшний день МФЦ функционируют, однако это помещения, приспособленные для оказания услуг. Где-то арендованы, где-то – предоставлены администрациями на безвозмездной основе, однако, тем не менее, это – не родной дом для МФЦ», – сказал он.

Полонский также сказал, что проектирование зданий уже завершено и подобраны земельные участки для их строительства.

Также, в районных центрах, Первомайском, Советском и Феодосии, будут построены учреждения по 5 окон в каждом. Так, уровень покрытия максимально приблизится к 100% уже к середине 2018 года.

Как отметил министр, на сегодняшний день в Республике Крым функционирует 22 МФЦ, к концу года будут работать 518 окон. Сейчас  охват обслуживания населения многофункциональными центрами составляет 84,5%.

Ранее сообщалось, 26 декабря глава Крыма Сергей Аксёнов и вице-премьер республики Дмитрий Полонский открыли первый модульный многофункциональный центр «Мои документы» в посёлке Нижнегорский.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля