Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Коммунист-депутат Госдумы Николай Осадчий провел встречи в Горячем Ключе

В рамках региональной недели коммунист-депутат Государственной Думы, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ Николай Осадчий побывал в Горячем Ключе.
Программа поездки включала несколько пунктов. Утром состоялась беседа с главой муниципального образования Иваном Федоровским. Были обсуждены некоторые вопросы социально-экономического развития территории, проблемы наполнения муниципального бюджета, поддержки малого бизнеса и медицинских учреждений.

После этого Н. Осадчий встретился с активом местного отделения КПРФ. Он сказал партийцам об итогах Съезда КПРФ, выдвинувшего Павла Грудинина, директора подмосковного совхоза имени Ленина, кандидатом на должность Президента России. Были сформулированы задачи по проведению агитации и подготовке к организации контроля на выборах. Также лидер коммунистов Кубани ответил на многие вопросы участников встречи – от внешнеполитических проблем до газификации станицы Пятигорской и льготного проезда в общественном транспорте.

Следующая встреча – в городской больнице. Здесь Николай Осадчий сказал представителям коллектива медицинских работников о основных направлениях деятельности Комитета Госдумы по охране здоровья, о своем участии в разработке и внесении ряда законодательных инициатив. Наибольший интерес вызвали проблемы подготовки медицинских кадров, реализации программы «Земский доктор», модернизации оборудования, повышения зарплаты, кроме того, финансирования системы здравоохранения. Поддержку участников встречи получила, к примеру, постановка депутатом вопроса про необходимость совершенствования механизма обязательного медицинского страхования, особенно – деятельности страховых медицинских организаций, вплоть до вероятного их исключения из системы.

Далее Н. Осадчий посетил один из санаториев – «Звездный», где в сопровождении директора Р. Гиш осмотрел лечебную базу, кухонно-столовый комплекс и номера для проживания отдыхающих. В беседах с работниками были обсуждены такие проблемы, как формирование цены на путевки и уровень зарплаты персонала, «курортный сбор» и вероятные формы государственно-частного партнерства для развития санаторно-курортной отрасли. Депутат, к примеру, высказал мнение, что для подъема данной сферы необходимы не частичные меры, а комплексная федеральная программа и перенесение акцентов и критериев с экономической плоскости в лечебно-оздоровительную. «Санатории, а также другие курортные оздоровительные учреждения, занимающиеся профилактикой, лечением и реабилитацией, в конечном счете, должны находиться под крылом Минздрава, а не каких-то иных ведомств», – заявил Н. Осадчий.

Завершением рабочего дня депутата в Горячем Ключе стала беседа с местными журналистами. Н. Осадчий проинформировал их о целях своей поездки, о полученных впечатлениях и выводах, кроме того, ответил на вопросы, среди них – о текущей общественно-политической ситуации и начавшейся кампании по выборам Президента России.

В поездке Н. Осадчему оказывали помощь секретарь крайкома КПРФ А. Нагнибеда, кандидат в члены крайкома партии В. Малов, кроме того, первый секретарь местного Комитета КПРФ О. Шестибратова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля