Последние новости

Реклама

Симферополь. Фотографии Крымского моста со спутника свели на нет многомиллионные траты на антикрымскую пропаганду. Таким мнением в эфире телеканала «Крым 24» поделился вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы говорили о самом распространенном (украинском) фейке:, что Крымский мост ненастоящий, что дороги не строятся. Ведь не следует быть крупным специалистом, чтобы воспользоваться любым крупным спутниковым сервисом – вроде Google – и увидеть, как со спутника видно возведение Крымского моста. Это конкретный факт, который разрушает все усилия (пропаганды), на которые затрачены многие миллионы, при этом долларов, которые тратят зарубежные страны на такую активную пропагандистскую кампанию против России», – рассказал Полонский.

По мнению вице-премьера, с каждым годом поддержка российского Крыма за рубежом растет. «Что касается отношения крымчан к этому (антикрымской пропаганде): у нас достаточно стойкий иммунитет к этому. Мы имеем возможность сравнивать то, что у нас происходит, с тем, что о нас говорят. Ну и, разумеется, наша активная позиция в самих СМИ, социальных сетях, растущее количество сторонников России и сторонников Крыма, в том числе между достаточно известных и заметных зарубежных политиков и журналистов, которые приезжают в Крым и, возвращаясь к себе на родину, делают правдивые и объективные публикации о тех событиях, которые проходят здесь», – подытожил он.

Ранее в эффективности украинской пропаганды усомнился и глава Крыма Сергей Аксёнов. Он выразил уверенность в адекватности украинцев, которые способны отличить реальность от домыслов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля