Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём налоговых поступлений от участников свободной экономической зоны в Крыму вырос за девять месяцев текущего года на 18% и превысил 6 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас поступления за девять месяцев составили более 6 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом выросли поступления на 18%, – сказала она. – В этом году вырос и налог на прибыль, и налог на доходы физических лиц».

Объём инвестиций за девять месяцев превысил 110 млрд рублей. Со слов министра, инвестиции в рамках СЭЗ в Крыму ведут к росту в регионе количества рабочих мест. «У нас уже заявлено более 110 миллиардов рублей инвестиций и уже практически проинвестировано 30 миллиардов рублей. И уже по этой отчетности создано более 19 тыс. рабочих мест и 1 146 участников свободной экономической зоны. Это действующие предприятия», – рассказала Кивико.

В минфине Крыма надеются, что к концу 2018 года в республике благодаря реализации инвестпроектов будет создано 36 тыс. рабочих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля