Последние новости

Реклама

«МЧС дарит добро детям»: Дед Мороз и Снегурочка приехали поздравить малышей на настоящей пожарной машине

Специалисты МЧС России в День спасателя провели специальную акцию «МЧС дарит добро детям», посетив учащихся школы-интерната № 6 VII вида им. Е.И. Петрова и социальный приют Севастополя. Для ребят провели увлекательные интерактивные занятия, главной темой которых стали основы безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства организовали выставку пожарной и специальной аварийно-спасательной техники, кроме того, несколько познавательных мастер-классов. На учебных точках мальчишки и девчонки смогли увидеть возможности специального оборудования и техники, надеть настоящее пожарное обмундирование, кроме того, научится оказанию первой медицинской помощи у психологов Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Кинологи-волонтеры отряда «Вектор» также показали очень интересную программу с поиском людей специально обученными собаками. Четвероногие спасатели с легкостью выполнили все задания.

Для того чтобы рассказать ребятам о разных профессиях в службе спасения, пришли их сверстники — кадеты МЧС России.

 Главным подарком для ребят стало выступление Деда Мороза и Снегурочки. С большим мешком подарков сказочные герои приехали на настоящей пожарной машине.

«Сегодня в День спасателя, специально для вас мы решили провести особое мероприятие, акцию «МЧС дарит добро детям». Вы смежите поближе познакомится с пожарной техникой, со специальным снаряжением спасателей, примерить боевую одежду и увидеть специальные возможности спецоборудования. Отдельно хочу сказать, что вы должны стараться быть примером для своих сверстников и стремиться к добрым делам, возможно, и спасению людей, если это потребуется. Надеюсь, что в дальнейшем вы выберете достойную профессию и каждый из вас сможет стать настоящим героем! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством, и желаю исполнения всех желаний. Ну и конечно же с днём Спасателя вас, ребята!», — поздравил ребят Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля