Последние новости

Реклама

Улица «Крымской весны»

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

ПОЯВИТСЯ В НОВОМ ЖИЛОМ МИКРОРАЙОНЕ В СЕЛЕ МИРНОЕ

Решение о  присвоении названия вновь образованной улице в с.Мирное было принято на заседании сессии Мирновского сельского совета 26 декабря 2017 года большинством голосов. Такое решение парламентарии Мирновского сельского совета приняли с учетом коллективного обращения жителей сельского поселения.

 «События «Крымской весны» требуется увековечить и оставить память о них потомкам. Решение о присвоении названия «Крымской весны» улице было принято осознанно, простым большинством с соблюдением требований законодательства», — сказал Михаил Макеев.

Приближается четвёртая годовщина  «Крымской весны», тех памятных дней, которые навсегда определили будущее Крыма в составе России. Нам никогда не забыть тех горячих дней. Наверняка можно сказать, что и весь полуостров в общем, и наш Симферопольский район, не переживали такого бурного времени.

На наших глазах разворачивались, поистине, эпохальные события. И мы были их непосредственными участниками. В первый раз за долгие годы мы смогли выразить наше простое желание: «Вместе с Россией!».

Об этом мы долго думали, мечтали. Тем не менее лишь 18 марта 2014 года данные надежды стали реальностью. Конечно же, память об этом событии должна быть увековечена. В том числе и в Симферопольском районе.

В результате, на территории Мирновского сельского поселения сооружается жилой квартал «Жигулина Роща». Кроме 500 тысяч квадратных метров жилой площади, сюда войдёт школа на 1100 учащихся, два детских сада, спорткомплекс с бассейном. Данный квартал с полным правом можно назвать символом нового, российского Крыма. По этой причине естественно, что улица в этом квартале получила название «Крымская Весна».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля