Последние новости

Реклама

«Северный кредит» расплатится с крымчанами не скоро

Работающий в Крыму банк «Северный кредит» ожидает отзыва лицензии, тогда клиенты смогут снять средства с банковских карт. Но сроки выплат организация не называет, а Центробанк РФ пока не делал заявлений об отзыве лицензии, передаёт «Аргументы недели».

Администрация банка «Северный кредит» предупреждает клиентов о том, что снять средства с банковских карт они смогут в следующем году, когда у банка отзовут лицензию.

«Напоминаем, те клиенты, кто не успел снять денежные средства с банковских карточек АО КБ «Северный Кредит» в 2017 году, смогут воспользоваться данной возможностью в 2018 году, после официального сообщения об отзыве лицензии у АО КБ «Северный Кредит». Информация об этом будет размещена на официальном сайте банка www.sevcred.ru, кроме того в СМИ» , – написано в официальном сообщении.

Также, их уведомляют о возможности получить 1,4 миллиона рублей со вкладов, потому как банк является участником системы страхования вкладов.

Интересно, что ЦБ РФ пока не делал заявлений об отзыве лицензии.

Вспомним, в декабре банк «Северный кредит» столкнулся с рядом сложностей, которые повлияли на его платежеспособность. С 25 декабря организация прекратила все финансовые операции. Источники сообщали, что к сложившейся ситуации могли привести «недобросовестные действия работников банка». Позже стало известно об исчезновении руководства банка, пишут «Примечания».

АО «КБ «Северный Кредит» — региональный банк, зарегистрированный в Вологде. Региональная сеть банка складывается из трёх филиалов, которые находятся в столице России, Симферополе и Ярославле. Операционные и дополнительные офисы расположены во многих городах России, кроме того в Севастополе и Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля