Последние новости

Реклама

В Крыму определились со стоимостью техприсоединения к сетям водоснабжения и водоотведения на 2018 год

В Крыму установлена стоимость технологического присоединения к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения на 2018 год. Про это сообщает пресс-служба Госкомцен, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также утверждены стандартизированные ставки для расчёта платы за подключение к сетям ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Водоканал ЮБК», ООО «Крымская водная компания», МУП «Победное» и МУП «Армянскводоканал».

В соответствии с приказами, ставка тарифа за прокладку водопроводной сети диаметром до 40 мм от точки подключения объекта до точки подключения к централизованной системе составит от 799,23 рублей за 1 погонный метр (МУП «Победное») до 1663,3 рублей за 1 погонный метр (ГУП РК «Вода Крыма»).

Расчёт размера платы за подключение выполняется сетевой организацией на основе утвержденных для неё ставок платы за подключение и определяется отдельно для каждого объекта подключения. При этом для подключения объекта к сетям водоснабжения и канализации абоненту требуется заключить договор-оферту о подключении (технологическом присоединении) с организацией водопроводно-канализационного хозяйства, осуществляющей деятельность в регионе, или в орган местного самоуправления. Оферта содержит информацию о стоимости и условиях подключения (технические параметры и перечень компаний для заявителя и исполнителя, необходимые для реализации подключения к системам водоснабжения и водоотведения) и предоставляется без взимания платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля