Последние новости

Реклама

Завершено следствие по делу одного из обвиняемых в подготовке диверсий в Крыму

Сотрудники органов правопорядка завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина Украины Евгения Панова, которого обвиняют в подготовке диверсий в Крыму. Об этом ТАСС рассказал в среду его адвокат Сергей Легостов, передаёт «Крымское информационное агентство».

В управлении ФСБ эту информацию пока не комментируют.

«Завершено следствие, [Панов] знакомится с материалами дела», — сказал он, отметив, что следователи не ограничивали обвиняемого в сроках ознакомления.

Он также рассказал, что срок содержания под стражей Панову продлили до 9 февраля 2018 года. Защита не смогла оспорить это решение в Верховном суде Крыма.

«Вчера (во вторник — прим. ТАСС) была апелляция, мы обжаловали, однако естественно ожидаемый результат (жалобу оставили без удовлетворения — прим. ТАСС)», — сказал Легостов.

ФСБ 10 августа 2016 года сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов, которые готовились главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным спецслужб, объектами акций диверсантов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. По делу проходили Андрей Захтей и Панов, их обвинили по статье «Подготовка к диверсии» УК РФ, которая предполагает до 20 лет заключения.

Со слов Легостова, уголовное дело в отношении Захтея выделено в отдельное производство. «Захтей «выделился» (дело Захтея выделено в отдельное производство — прим. ТАСС), сотрудничает со следствием…» — сказал адвокат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля