Последние новости

Реклама

Начальник управления Росгвардии по РК подвёл итоги работы в 2017 году и поздравил крымчан с праздниками

Задачи, которые были возложены на управление Росгвардии в 2017 году, выполнены в полном объёме. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления Росгвардии по Республике Крым, генерал-майор Степан Гайдаржийский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Росгвардия по Республике Крым была организована 14 октября 2016 года. Мы отработали год, и достигли ряда результатов. Самый главный результат заключается в том, что управление прошло и активно начало свою работу. Задачи, которые были возложены на управление Росгвардии, выполнены в полном объёме», — сказал Степан Гайдаржийский.

По сказанным им словам, в Крыму налажено хорошее взаимодействие между органами власти, МВД, ФСБ и пограничным управлением.

«Всё отлажено, взаимодействие у нас полнейшее. Обеспечение личного состава находится на должном уровне», — отметил начальник управления Росгвардии по РК.

Он сказал, что в 2017 году проводились мероприятия по охране общественного порядка и безопасности.

«Мы занимались охраной важных государственных объектов, участвовали в борьбе с терроризмом и экстремизмом, оказывали содействие пограничным войскам по охране государственной границы Российской Федерации. Также осуществлялся федеральный контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности», — добавил Гайдаржийский.

Он также рассказал, что по линии подразделения ОМОН, которое входит в управление Росгвардии, поступило 537 обращений на задействование сил и средств отряда, проведено 3022 мероприятия.

«В течение года задействовалось 33 тысячи 112 сотрудников ОМОН. Было обследовано 346 объектов в рамках уголовных дел, произведено 192 осмотра взрывчатых веществ, выявлено 166 взрывоопасных предметов. Также, было задержано 83 лица, подозреваемых в совершении преступлений, пресечено 383 административных правонарушения. Из незаконного оборота изъяли 16 единиц огнестрельного оружия и 1275 боеприпасов», — рассказал Гайдаржийский.

Начальник управления Росгвардии также поздравил крымчан с наступающим Новым годом.

«В наступающем году было бы неплохо пожелать крымчанам мирного неба, и такого же спокойствия, которое было у нас в 2017 году, ведь мы не допустили никаких серьёзных правонарушений. Самое главное – крепкого здоровья. Всех с наступающим Новым годом», — обратился к крымчанам Степан Гайдаржийский.

Ранее сообщалось, Росгвардия наращивает группировку сил в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля