Последние новости

Реклама

Госсовет РК одобрил отчет Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов о работе за прошедший год
На заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии утвердили отчет Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов о результатах своей деятельности за период работы с сентября 2016 года по октябрь 2017 года.

В документе, в частности, отмечалось, что за отчетный период Комитетом было проведено 14 заседаний, на которых было рассмотрено 85 вопросов. Кроме того, были рассмотрены и подготовлены заключения на 31 проект федеральных законов, по 28 проектам законов Республики Крым, рассмотрено семь законодательных инициатив и обращений, поступивших от органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

За период с сентября 2016 по октябрь 2017 года в Комитете была организована работа по мониторингу законов Республики Крым по вопросам, входящим в его компетенцию. Итогом такого мониторинга стало внесение изменений в законы Республики Крым «Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Крым», «О ежемесячном пособии на ребенка», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым».

Председатель, заместитель председателя и члены Комитета регулярно выезжали в регионы с целью изучения ситуации в сферах, относящихся к ведению Комитета, в результате были посещены центральные городские и районные больницы Республики Крым, санаторные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения РК, центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, реабилитационные центры, интернатные учреждения.

Также за отчетный период проведено два заседания Совета по делам инвалидов при Председателе Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинове, на которых были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения инвалидов, обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением; определены мероприятия по обеспечению доступности пляжей для инвалидов и других маломобильных групп населения, меры по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации.

За отчетный период было получено 357 обращений граждан, проведено 34 приема граждан, в рамках которых оказана правовая помощь по вопросам перерасчета пенсий, социальных выплат, оформления льгот, обеспечения техническими средствами реабилитации, лекарственными препаратами, оформления инвалидности и др.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля