Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, залога безопасности детей на дорогах в зимний промежуток времени инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району посетили дошкольные образовательные учреждения.

Новая встреча сотрудников Госавтоинспекции в рамках акции «Пешеход, засветись» состоялась в МБДОУ «Детский Сад № 3 Орленок» и МБДОУ «Детский Сад № 10 Солнышко».

Маленькие жители Кировского района с удовольствием в легкой игровой форме учили Правила дорожного движения под руководством инспектора ГИБДД лейтенантом полиции Антоном Лопуховым и участвовали в тематических конкурсах. Самые активные получили полезные подарки - световозврающие элементы.

Полицейские уверены в том, что требуется с самого детства приучать малышей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Уважение к ПДД должны прививать детям дома - родители, а в садах - воспитатели.

- Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 мин провести с детьми беседу-игру по ПДД, чтобы они другими глазами посмотрели на ситуацию. Такие дети в дальнейшем самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной обстановке на дорогах, - отмечает лейтенант полиции Антон Лопухов.

В завершении встречи воспитатели поблагодарили Госавтоинспекторов за полезный урок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля