Последние новости

Реклама

В преддверии зимних каникул симферопольская Госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения

В 2017 году на дорогах крымской столицы произошло 94 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погиб 1 ребенок, а 106 детей получили травмы различной степени тяжести, среди них 49 детей-пешеходов, 52 несовершеннолетних пассажира, а также 5 велосипедистов, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Анализ ДТП показал, что большинство происшествий произошло по вине водителей. ГИБДД напоминает: единственным способом, обеспечивающим безопасность ребенка в автомобиле, является применение специальных детских удерживающих устройств, которые можно подобрать по возрасту, весу ребенка и его предпочтениям, а также использование ремней безопасности. Также, детей требуется перевозить на заднем пассажирском сидении. Симферопольская Госавтоинспекция обращается к водителям: во время зимних каникул будьте предельно внимательны! Снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также местам массового притяжения детей. Избегайте резких маневров, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте правила проезда перекрестков. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!», — говорится в сообщении.

Следование правилам дорожного движения, напомнили в ведомстве, позволит избежать трагических последствий на дороге и предупредить непоправимое.

«Уважаемые родители! В преддверие новогоднего торжества и предстоящих зимних каникул ещё раз напомните своему ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, как, опасна может быть игра вблизи проезжей части. Всё время разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения», — обратились сотрудники ГИБДД к родителям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля