Последние новости

Реклама

Выставка картин о Крымском мосте открылась в Госсовете республики

Симферополь. Выставка работ крымских художников о Крымском мосте «Мост, соединивший навеки» открылась сегодня в республиканском парламенте. Её организаторами выступили заказчик работ по строительству моста ФКУ «Упрдор «Тамань», республиканский минкульт, парламент Крыма и Союз художников России, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный проект был задуман в конце 2016 года. Он явился непосредственным откликом на те события, которые проходят сегодня в Крыму. Наша цель как организаторов была включить творческую интеллигенцию Крыма в те процессы, которые мы сегодня с вами наблюдаем, – сообщил один из организаторов выставки Сергей Пушкарев. – Было четыре выезда художников непосредственно на место строительства моста. По два-три дня они жили в бытовках, общались с рабочими, были на всех на практике этапах строительства Крымского моста. И на сегодняшней выставке вы можете увидеть, с чего все начиналось. Последний выезд был в ноябре этого года, и уже данные работы представлены здесь».

Это только начало выставки. Она будет дополняться новыми работами и завершится в конце следующего года большой экспозицией в Союзе художников России.

Крымский мост не впервые становится объектом вдохновения для творческих людей. Ранее состоялся конкурс песни о транспортном переходе через Керченский пролив. Он был запущен в начале лета текущего года. Спустя два месяца поступило уже более тысячи заявок со всей России и из ближайших стран. Завершился сбор заявок 1 августа. Ведущие исполнители российской эстрады вошли в состав жюри конкурса. 

Песню Леонида Чернышева (победитель номинации «Лучшая песня) исполнил народный артист России Олег Газманов. Первыми её услышали гости международного фестиваля «Новая волна» в Сочи. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля