Последние новости

Реклама

Около 800 новых автобусов и троллейбусов получат в новом году города и сёла Крыма, — Серов

Правительство Крыма планирует в следующем году приобрести около 800 новых автобусов и троллейбусов для муниципалитетов, что даст возможность решить транспортные проблемы как крупных городов Республики, так и отдалённых населённых пунктов. Об этом в программе #365. Итоги на канале «Крым 24» заявил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В следующем году, кроме той техники, которая была закуплена в течение последних двух лет по программе государственного лизинга, желаем закупить около 800 единиц новой техники. Это позволит закрыть транспортные проблемы наших сёл и посёлков, городов Симферополя, Керчи, Евпатории, Ялты, а также других. Это будут как троллейбусы, так и автобусы. Низкопольная техника хорошего качества, которая позволит разгрузить столицу», — сказал Серов.

По сказанным им словам, в большинстве регионов Крыма наблюдаются схожие транспортные проблемы — несоблюдение графиков движения, некачественное предоставление услуг перевозчиками.
«Разумеется, очень большая транспортная проблема в нашей столице — столице Крыма. Пробки в утреннее и вечернее время, большие проблемы на трассе от Керчи до Симферополя, в Феодосии, Евпатории есть проблемы с логистикой внутри городов. Однако решать данные проблемы надо. Видение как это сделать есть и у главы Крыма, и у министерства транспорта, главы муниципалитетов также понимают задачу. Будем совместно решать», — сказал Серов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля