Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство иностранных дел РФ предупредило граждан России о проблемах с пересечением границы Украины. Про это сообщила газета «Известия» ссылаясь на дипломатическое ведомство, сообщает издание «Крыминформ».

«МИД РФ предупредил россиян о вероятных проблемах при пересечении украинской границы. 27 декабря на всех главных КПП на границе России и Украины в тестовом режиме заработает система биометрического контроля – у россиян будут собирать отпечатки пальцев для базы Госпогранслужбы, МВД и СБУ. Официальный запуск системы – 1 января», – сообщила газета.

Уточняется, что российский МИД неоднократно обращался к своим украинским коллегам с просьбами разъяснить новый порядок работы пунктов пропуска, но те так и не ответили. «Принимая во внимание неконструктивные действия Киева, а также во избежание вероятных провокаций рекомендуем перед поездкой на Украину уточнять условия и порядок пересечения границы в дипломатических и консульских учреждениях Украины», – добавили в МИД.

Ранее сообщалось, что система биометрического контроля на въезд на Украину будет работать на всех украинских пунктах пропуска на границе, среди них и на госгранице с Крымом. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля