Последние новости

Реклама

Новосибирск. Анатолий Локоть открыл главную елку города

Торжественная церемония открытия состоялась на площади Ленина. В ней принял участие мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть.
На площади Ленина прошло давно обещанное открытие главной елки города. В прошлом году на этом месте был каток, в этом году он перенесен в Центральный парк, тем не менее площадка пустовать не осталась: здесь и на улице Ленина в течение последней недели шли работы по конструированию большого зимнего городка.

Рядом с большой елкой появились ледяные горки и настоящий лабиринт, модель 13-го трамвая изо льда и снежные скульптуры. На больших экранах показывались фотографии из нашего недавнего прошлого – черно-белые кадры того, как праздновали Новый год поблизости от Оперного театра, в Центральном парке десятилетия назад. Неудивительно, что в назначенное время к главной елке города пришли десятки новосибирцев.

После яркого танцевального номера слово было предоставлено мэру Новосибирска, первому секретарю Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолию Локтю:

– Дорогие новосибирцы! Дорогие ребята! Чувство удивительно чуда с детства живет в нас в предновогоднюю ночь. С сегодняшнего вечера до Нового года осталось буквально 7 дней, неделя пролетит быстро. Начался обратный отсчет. Главная елка Новосибирска объявляется открытой!

Эти слова собравшиеся горожане встретили аплодисментами. Между тем выступление мэра продолжалось:

– Хочу искренне поблагодарить всех, кто работал над этим городком. Я хочу помочь вспомнить вам всем, что здесь, 31-го декабря на площади Ленина и на улице Ленина будет возможность прийти и встретить со всем городом Новый год. Ведь мы – большая семья, мы – семья Новосибирска. С Новым годом, товарищи!

После этого Анатолий Локоть вместе с остальным руководством города и области осмотрел территорию новогоднего городка, обратил внимание на то, что главную городскую елку украшает красная пятиконечная звезда: «У нас, в Новосибирске, звезды на всех городских елках».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля